Top.Mail.Ru

В Мангистау планируют привлечь инвестиции в проект по выращиванию рыбы

В Мангистау состоялось заседание регионального Координационного совета по привлечению инвестиций под руководством главы региона Нурлана Ногаева. На повестке дня были рассмотрен важный инвестиционный проект, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

В заседании приняли участие руководители государственных органов и организаций, а также члены Координационного совета и учредители проектов.
На совещании был рассмотрен проект по выращиванию и развитию производства рыбы, осетровой икры и мяса.

Компания ТОО «Рыбная Ферма “RED PEARL”» планирует создать производство с максимальной мощностью в 100 тонн икры. Проект будет реализован по фазам, каждая из которых составит 10 тонн икры. Сотрудничество с швейцарской компанией Swiss Choice SA и участие зарубежных экспертов обеспечат высокие стандарты и качество продукции.

Данный проект представляет собой одним из важных шагов в привлечении иностранных инвестиций в регион. Они способствуют созданию новых рабочих мест и развитию малого и среднего бизнеса, что в итоге повысит социально-экономическое развитие Мангистауской области и всей Республики.

Глава региона подчеркнул, что инвестиции играют ключевую роль в развитии экономики и диверсификации региональной инфраструктуры.

«Сегодня на заседании был рассмотрен перспективный проект и мы активно ведем работу по их согласованию для последующего заключения инвестиционных контрактов с Комитетом по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Новые проекты не только способствуют устойчивому и сбалансированному развитию нашего региона, но и поднимают уровень конкурентоспособности всей страны. Наш Координационный совет создан с целью разработки рекомендаций, которые помогут нам реализовать это важное стратегическое направление», - отметил Нурлан Ногаев.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также