Top.Mail.Ru

Пьер Спенглер выступит на Comic Con Astana

С 15 по 17 сентября в столице Казахстана вновь пройдет Comic Con Astana - международный фестиваль, посвященный индустрии комиксов, кинематографа, видеоигр, аниме и иных направлений современной популярной культуры.  

Мероприятие, которое состоится при поддержке Центра развития Астаны, станет еще одним важным шагом на пути укрепления обновленного статуса столицы в качестве не только ключевой площадки для официально-деловых мероприятий, но и как нового центра притяжения культурных событий, актуальных и интересных для молодежи страны.

Организаторы одного из самых ожидаемых культурных событий года тем временем готовятся к встрече специальных гостей. В их числе – французский кинопродюсер Пьер Спенглер, который инициировал и спродюсировал три фильма о Супермене с участием Кристофера Рива.

Пьер Спенглер начал работать в кино в 1964 году. Стал независимым продюсером в 1986 году. 

Помимо «Супермена», в числе наиболее заметных работ в фильмографии Спенглера такие проекты, как серия фильмов о «Трех Мушкетерах», криминальная драма «Револьвер» режиссера Гая Ричи с Джейсоном Стэтхемом  и экшн-триллер «Дэнни - цепной пес» режиссера Луи Летерье с участием Джета Ли и Моргана Фримена. 

Стоит отметить авторские фильмы, в производстве которых принимал участие Спенглер – «Похититель радуги» режиссера Алехандро Ходоровски и культовый фильм «Андерграунд» Эмира Кустурицы, удостоенный Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля.

Спенглер  также являлся консультантом фильма 1984 года «Супергёрл».

Также в программе фестиваля Comic Con Astana примут участие: 

  • Taryn - известный косплеер из Италии, артист, дизайнер костюмов и модель 
  • Angie Arrow - косплеер с мировым именем, известная по косплеям персонажей League of Legends
  • Антон Киреев - профессиональный диктор, ведущий YouTube-канала IGM 
  • Артем Харченко – основатель популярного YouTube-канала Cut The Crap, посвященного кинематографу
  • JGeek И Юлия Боярова – супружеская пара видеоблогеров, создающих захватывающий контент на YouTube
  • Geheichou – косплеер из Испании, звезда социальных сетей, известный преимущественно косплеями персонажей аниме и игры Genshin Impact
  • Ayuru - косплеер, художник и фотограф из Испании, представляла такие бренды, как Riot Games, Blizzard, Bernina и Bandai.
  • Narga (Наталья Кочеткова) - профессиональный косплеер с многолетним стажем, лауреат Blizzcon
  • EdisonPts - видеоблогер и стример (каналы «EdisonPts» и «Эдисон Перец»)
  • Евгений Попадинец - ведущий YouTube-канала «Utopia Show» 
  • Илья Коммандер - автор нескольких популярных YouTube-каналов, в том числе «Штаб Коммандера» и «Restart»
  • Aigera Dunamis - яркая представительница косплей-сообщества и киберспортивной индустрии Казахстана со стажем более 10 лет
  • Ануар Тлегенов -  блогер и ведущий из Актобе, создатель YouTube-канала кинообзоров ANOIR 
  • Тони Карк ­- один из самых популярных блогеров г. Ташкент, киноман, организатор мероприятий, победитель Bloggers Award“22
  • Domer Grief (Сергей Камышников) – YouTube-блогер, профессиональный игрок в Minecraft, известный своим «Грифер Шоу» (записывает на видео PvP столкновения)
  • Анастасия Queen – модель, блогер и актриса, TikTok которой насчитывает уже более 7 миллионов поклонников, а схожесть с актрисой Марго Робби отмечают в том числе New York Post, News Week London и Entertainment.
  • Хомяк (Алина Ким) – самый популярный тиктокер СНГ по количеству подписчиков (входит в ТОП25 Тиктокеров мира).
  • Диас (Sixty Rich) – блогер, участник BIP House, певец.
  • Радион Кан – блогер, участник YoloHouse, фанат k-pop и Марго Робби.

О фестивале

Как сообщалось ранее, на фестивале состоится косплей-конкурс, позволяющий участникам выразить свою любовь к различным персонажам. Общий призовой фонд – 10,000,000 тг.

Среди новинок программы этого года – интеграция тематической выставочной зоны Pop Asia, посвященной азиатской поп-культуре от аниме и манги до J-Pop и K-Pop.

Стоит отметить, что сервис TikTok присоединился к фестивалю в качестве официального партнера Comic Con Astana. Тик-ток хаусы, мобилографы и продюсеры (в числе которых ожидается участие знаменитых Jokeasses) смогут принять участие в работе специально созданной на площадке мероприятия контент-зоны.

Компания «Меломан» – официальный дистрибьютор студии Disney в Казахстане и странах СНГ – привезет в Астану фирменные стенды и представит предстоящие премьеры: «Создатель» (от режиссера «Звездные войны: Изгой-один», в кино с 28 сентября) и «Капитан Марвел 2» (в кино с 9 ноября).

Помимо этого, официальным партнером фестиваля выступают Яндекс Плюс и онлайн-кинотеатр Кинопоиск. Представители Кинопоиска расскажут о серии амбициозных проектов, созданных совместно с Плюс Студией – продюсерским центром Яндекса, который занимается производством фильмов, сериалов, событий офлайн и онлайн для подписчиков Плюса.

В свою очередь, издательство BUBBLE представит аудитории фестиваля печатные эксклюзивные новинки и новости о фильме «Майор Гром: Игра».

Также на конвенте планируется создать интерактивную зону для техно-гиков, в рамках которой будет представлен разнообразный контент от производителей игр. 

Прямо на главной сцене Comic Con Astana будет организована трансляция финала 5 сезона всемирного киберспортивного турнира по мобильному геймингу Red Bull M.E.O., где одной из дисциплин является Mobile Legends: Bang Bang – чрезвычайно популярная в Казахстане видеоигра в жанре MOBA.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также