Top.Mail.Ru

На сайт «Bala Qorgau» с начала года поступило более 70 заявок

В Казахстане запущен проект «Bala Qorgau», который предназначен для оказания помощи школьникам и их родителям. Цифровой проект облегчает доступ к ресурсам и помощи психологов и юристов для любого школьника или родителя Казахстана, не зависимо от места их проживания.

Помощь квалифицированных специалистов нужна всегда, особенно, если ребёнок сталкивается с психологическими, этическими, семейными проблемами или нарушением своих прав. Специалисты готовы оказать психологическую помощь детям и родителям, подвергшимся насилию, потерявшим близкого человека, испытывающим стресс и нуждающимся в поддержке.

На сайте проекта «Bala Qorgau» можно ознакомиться с заранее подготовленными советами для решения той или иной ситуации, а также задать свои вопросы. Специалисты окажут помощь посредством чата и sms-сообщений. Конфиденциальность любого обратившегося гарантирована.

На данный момент около 7000 школ страны участвуют в проекте «Bala Qorgau». Ученики, которые столкнулись с различными проблемами, могут обратиться за консультацией, отсканировав QR-код на информационном стенде проекта.

«С начала этого года на сайт поступило более 70 заявок, большая часть от детей.  Они обращались по поводу недопонимания в семье со стороны родителей, детской любви, конфликтных отношений с ровесниками и друзьями.  Мы своевременно реагируем на каждый вопрос. Для консультации школьников из регионов работают региональные специалисты», — поделилась эксперт совета Комитета по защите прав детей, Эльмира Кадымова.

Помощь профессионалов в проблемных ситуациях могут получить не только дети, но и взрослые. Сайт «Bala Qorgau» способствует повышению правовой грамотности школьников и их родителей.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также