Top.Mail.Ru

Казахстан в десятке лучших по индексу качества «Онлайн-услуг»

В Международном финансовом центре «Астана» прошло обсуждение вопросов развития сферы электронного правительства в Казахстане. На мероприятие специально прибыл руководитель Департамента ООН, отвечающего за цифровизацию, г-н Винченцо Акуаро, который дал свою оценку проводимой работе в сфере цифровизации в стране. Об этом поделился в социальной сети глава МЦРИАП Багдат Мусин.

«В этом году наша страна заняла 28-е место в рейтинге ООН по развитию электронного правительства. И уже среди этого рейтинга мы занимаем 8 место по «индексу качества Онлайн-услуг»! Представитель ООН отметил, что Казахстан является одной из лидирующих стран в развитии электронного правительства, отметив высокий балл в рейтинге», - написал Б.Мусин.

Казахстан в ближайшие 2 года может попасть в ТОП-20 развитых стран мира при условии совершенствования качества интернета, осуществит переход на применение волоконно-оптических сетей.

«Хотелось бы отметить, что оценка ООН - самый авторитетный рейтинг, проводимый по индексу развития электронного правительства. В рамках его формирования эксперты ООН делают упор на развитие электронных услуг и человеческого капитала. После оценки независимые эксперты принимают самостоятельные решения. В рамках рейтинга оцениваются 193 страны-участницы ООН», - комментировал Б.Мусин. 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также