Top.Mail.Ru

Токаев: чествование отличившихся соотечественников станет доброй традицией

Президент Касым-Жомарт Токаев в канун празднования Наурыза принял участие в церемонии вручения государственных наград. Открывая торжественную церемонию он поздравил всех участников со светлым праздником Наурыз. Глава государства напомнил, что этот праздник имеет глубокие исторические корни, передает zhaik.su со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Священный Наурыз возрождает природу, питает жизнь, призывает к обновлению. Буквально позавчера я выступил с Посланием к народу, в котором выдвинул ряд инициатив, направленных на построение Нового Казахстана. Все они стали естественным продолжением проводимых в стране политических преобразований и реформ. Наша цель –построение эффективного государства и справедливого общества, повышение благосостояния и улучшение качества жизни народа. Самое главное – защитить нашу священную Независимость, превратить Казахстан в сильное государство», – сказал Президент.

По словам Главы государства, начав кардинальные изменения во всех сферах жизни, мы вступаем в качественно новый этап развития страны. Он убежден, что Новый Казахстан – это не абстрактная идея, а четкий образ будущего.

«Каждый из вас является настоящим патриотом, на деле доказывая приверженность ценностям солидарности и единства. Своим упорным трудом, искренним желанием помочь вы подаете пример всем нашим согражданам. Уверен, вместе мы успешно запустим процесс казахстанской реформации, построим Новый Казахстан – страну новых возможностей и прогресса», – обратился к участникам церемонии Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что рассматривает каждую обнародованную в Послании инициативу как конкретный шаг к достижению стоящих перед нами целей. Успешная реализация Послания – это общая задача для всех казахстанцев.

«С каждым днем ухудшается геополитическая ситуация в мире. По понятным причинам это охлаждение может повлиять и на Казахстан. Но мы не свернем с намеченного пути и сделаем все, чтобы достичь поставленных целей. Для этого нам нужно работать самоотверженно и сплоченно», – считает Касым-Жомарт Токаев.

Как сказал Президент, сегодня каждый наш соотечественник вносит свой вклад в процветание Независимого Казахстана. Наш народ всегда высоко ценил такие ценности, как процветание, единство и согласие, милосердие и взаимоуважение.

«В нашей стране много граждан, которые проявляют трудолюбие и отвагу, в том числе и в трудной ситуации. Во время недавних потрясений многие казахстанцы призывали сохранить спокойствие и мир. Они рисковали своими жизнями, чтобы помочь людям. В критический час они встали на защиту народа и показали пример настоящего мужества. Эти патриоты служат примером для подрастающего поколения. Не зря в народе говорят: «Ер – еңбегімен қадірлі» («Человек славен своими делами»). Символично, что в канун Наурыза мы оказываем почести людям, которые трудятся во имя своей страны», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

В завершение выступления Глава государства сообщил, что принял решение в преддверии Наурыза вручить ряду казахстанцев государственные награды. Касым-Жомарт Токаев уверен, что чествование отличившихся соотечественников в эти праздничные дни станет доброй традицией. 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров