Top.Mail.Ru

МВД и IT специалисты объединяют усилия в противодействии наркопреступности

Соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий в противодействии наркопреступности подписано на встрече руководителя Департамента по противодействию наркопреступности МВД Ерлана Омарбекова с ректором ТОО «Astana IT University» Дарханом Ахмед-Заки. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

Цель соглашения – взаимодействие с представителями высших учебных заведений в научно-исследовательской сфере, совместные исследования, обмен научной информацией, создание методической литературы, разработка программ и баз данных с применением дистанционных образовательных технологий, а также организация и осуществление сотрудничества в подготовке IT специалистов в области противодействия наркопреступности.

Ерлан Омарбеков поблагодарил ректора университета за сотрудничество, рассказал о принимаемых мерах по противодействию наркопреступности в свете поручений Главы Государства и современных реалий, когда интернет технологии стали неотъемлемой частью повседневной жизни.

Также остановился на имеющихся проблемах противодействия DARKNETу в области выявления противоправного контента, содержащего информацию о сбыте и рекламе наркотических средств.

В завершении отметил, что сегодняшней встречей дан старт новому сотрудничеству и тесному взаимодействию между двумя сторонами.

В свою очередь Дархан Ахмед-Заки выразил признательность за возможность прохождения практики и трудоустройства выпускников ВУЗа в правоохранительных органах, уверенность в плодотворном сотрудничестве в сфере IT технологий, которое будет способствовать укреплению потенциала в обеспечении безопасности граждан и противодействии новым вызовам и угрозам современного наркобизнеса.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров