Top.Mail.Ru

Казахстан - Литва: Объем товарооборота в 2020 году составил более 482 млн долларов

Депутаты Мажилиса во главе с председателем Комитета по международным делам, обороне и безопасности Айгуль Куспан провели сегодня онлайн-встречу с депутатами Сейма Литовской Республики, членами межпарламентской группы по сотрудничеству.

В беседе с председателем группы, депутатом Сейма Эдмундасом Пупинисом обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня.

По мнению собеседников, Казахстан и Литва являются важными политическими и экономическими партнерами.

Объем товарооборота между двумя странами в 2020 году, несмотря на пандемию «Covid-19», составил более 482 млн. долларов США.

«Mежду Казахстаном и Литвой поддерживается регулярный политический диалог, способствующий укреплению конструктивных отношений и взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях», - считает Айгуль Куспан.

В свою очередь Эдмундас Пупинис поздравил депутатов Мажилиса с предстоящим 30-летием Независимости Казахстана, выразив большую заинтересованность литовской стороны в развитии партнерских отношений с нашей страной.

Касаясь вопроса межпарламентских связей, собеседники выразили уверенность, что регулярные контакты между законодательными органами Казахстана и Литвы будут способствовать как активизации двусторонних отношений, так и углублению взаимодействия в рамках международных организаций.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также