НПП: Свыше 2 тысяч проектов были профинансированы через МФО

Микрофинансовые организации при Национальной палате предпринимателей «Атамекен» в текущем году выдали льготные кредиты на сумму 11,3 млрд тенге. По состоянию на 11 мая 2022 года, в Казахстане профинансировано 1973 проекта, сообщает пресс-служба Нацпалаты.

Лидирующие позиции среди заемщиков занимает Жамбылская область, в регионе профинансирован 291 проект. Затем следует Карагандинская область, где было поддержано 228 проектов по запуску и развитию бизнеса. Также, в Костанайской области реализуется 173 проекта.

Наименьшее количество профинансированных проектов зарегистрировано в Атырауской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областях.

В целом, по стране, из выделенных на микрофинансирование 22,5 млрд тенге, освоено до 50%. При этом, объем освоения средств в Костанайской, Карагандинской и Мангистауской областях составил почти 80%. В палате предпринимателей отметили, что в 2021 году, через микрофинансовые организации НПП, льготные кредиты на 6,3 млрд тенге получили 1095 проектов. 

 

Интересный факт

line

Загрузка...

line

Поделиться

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Последние материалы