Top.Mail.Ru

Фармацевтическое производство полного цикла появится в Казахстане

Египетская компания планирует инвестировать 30 млн долларов США в строительство биофармацевтического завода полного цикла в Карагандинской области.

На площадке международного когресса «Фарма Казахстан и Центральная Азия» Проектный менеджер АО «НК «KAZAKH INVEST» Мадина Абдікадыр провела встречу с Председателем Совета директоров египетской компании «EIPICO» Ахмадом Килани. 

Ожидается, что реализация проекта по производству биосимиляров и противоопухолевых лекарств в соответствии с международными стандартами GMP приведет к созданию 150-200 постоянных рабочих мест. Продукция для лечения оноколгических заболеваний будет поставляться на внутренний и близлежащие рынки.

Участники встречи обсудили перспективы развития фармацевтической промышленности в Казахстане и растущий потенциал инвестиционного сотрудничества. Мадина Абдікадыр заверила египетских инвесторов во всесторонней поддержке, отметив, что ранее в Казахстане не существовало фармацевтического производства полного цикла.

В свою очередь, представители EIPICO выразили готовность к сотрудничеству с Казахстаном и достижению общих целей в развитии фармацевтической отрасли в регионе.

EIPICO – крупнейший в Египте производитель фармацевтической продукции с ассортиментом из 276 лекарственных средств в 25 терапевтических группах. Продукция компании является лидером на египетском рынке, составляя 21% от общего экспорта фармацевтических продуктов страны.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также