Top.Mail.Ru

Испанская компания готова открыть производство в Казахстане

9 апреля 2024 года Холдинг «Байтерек» и испанская компания Roca Group обсудили возможность укрепления позиции Roca Group на рынке Казахстана.

Стратегическими целями Национального холдинга и его компаний являются индустриально-инновационное развитие, продвижение экспорта местной продукции, развитие малого и среднего предпринимательства, АПК и жилищного строительства. Таким образом, развитие промышленного сектора Казахстана входит в число приоритетов как нашего государства в целом, так и холдинга «Байтерек» в частности.

«В соответствии с текущими задачами холдинг «Байтерек» уделяет особое внимание привлечению внешних инвестиций. В этой связи приоритетом является сотрудничество с зарубежными финансово-промышленными передовыми компаниями, в том числе с испанскими», — отметил заместитель Председателя правления АО «НУХ «Байтерек» Шайхы Жандос.

Roca Group в настоящее время рассматривает возможность по открытию локального производства в РК, что позволит компании укрепить позиции Roca Group на рынке Казахстана и даст возможность покупателям ознакомиться с полным ассортиментом продукции компании.

«Roca Group начала свою деятельность в 1917 году, производя чугунные радиаторы для домашнего отопления. Сегодня торговая сеть Roca охватывает более 170 стран, поставляя продукцию с 79 производственных заводов и свыше 21000 сотрудников по всему миру», - говорится в сообщении Холдинга.

Компания производит санитарную керамику, душевые поддоны, смесители, аксессуары, мебель для ванной и керамическую плитку. В настоящее время испанская компания имеет представительство в городе Алматы.

«С 2018 года Холдинг Байтерек является сопредседателем с казахстанской стороны в Деловом совете «Казахстан - Испания» и активно развивает сотрудничество между двумя странами в сферах торгово-экономического взаимодействия, привлечения инвестиций и реализации совместных проектов», - напомнили в Холдинге.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также