Top.Mail.Ru

«Центральная Азия – Цзянсу» — новая платформа для бизнеса

В китайском городе Нанкин прошла церемония подписания соглашения о создании Центра «Центральная Азия – Цзянсу» в одноименной провинции. В мероприятии приняли участие представители бизнес-кругов Центральной Азии и Китая, государственного сектора района Сюаньу, муниципальных организаций Нанкина, ассоциации электронной коммерции Цзянсу, а также международные представители консалтинговых и финансовых учреждений.

Накануне в Астане казахстанский оператор по продвижению экспорта QazTrade и международная группа компаний Jiangsu SOHO Holdings Group Co. Ltd заключили меморандум о сотрудничестве в области торгово-экономических инвестиций. Одним из направлений совместной работы определено создание торгового центра в китайской провинции Цзянсу, где будет выставляться на продажу казахстанская продукция, а в последующем – товары из центральноазиатских стран.

«Экспортный оператор будет содействовать SOHO Holdings Group в получении разрешений для онлайн и оффлайн-демонстрации товаров, продажи и распространения продукции на площадке мультифункционального центра, а также окажет помощь в получении разрешения на строительство национальных павильонов пяти стран Центральной Азии», — сообщил в ходе церемонии в Нанкине представитель АО «QazTrade» Бекмухамед Ибраев.

Казахстан будет координировать работу комплексной площадки «Центральная Азия – Цзянсу», которая станет масштабной сервисной платформой для бизнеса и придаст импульс расширению торгово-экономических связей, усилит культурный обмен между странами ЦА и Китаем. Центр будет предоставлять торговые, инвестиционные, финансовые и культурные услуги в соответствии с местными условиями.

В своем выступлении член Постоянного комитета муниципального комитета партии Нанкина и вице-мэр Дэн Чжии отметил, что городские власти приложат все усилия для содействия в реализации проекта Soho Holdings Group и ускорения строительства предприятия мирового класса «Цзянсу — Центральная Азия».

По словам представителя группы SOHO Holdings, строительство центра в регионе Цзянсу за счет развитой инфраструктуры облегчит доступ зарубежным ресурсам на рынок Китая и, в свою очередь, будет способствовать обеспечению потребностей пяти стран Центральной Азии, расположенных вдоль «Пояса и пути».

Кроме того, в рамках меморандума планируется открыть аналогичный «Центральноазиатский центр Цзянсу» в Казахстане. Комплексная площадка будет выступать не только витриной для китайских и казахстанских товаров, здесь представители бизнеса смогут заключать контракты с международными партнерами, проводить деловые переговоры, получать финансовые и консалтинговые услуги, оформлять торговые сделки.

Создание мультифункционального центра положительно скажется на укреплении торгово-экономических связей Казахстана с провинциями Китая, и в частности Цзянсу, улучшит транспортно-логистическую связанность между регионами, а также будет способствовать расширению торговой и складской инфраструктуры на протяжении маршрута Китай – Европа.

Jiangsu SOHO International Group Corp – крупная государственная предпринимательская группа Китая, принадлежащая провинции Цзянсу. В состав компании входит более 380 предприятий, годовой доход достигает 100 миллиардов долларов. SOHO придерживается комплексного развития внутренней и внешней торговли. Компания установила экономическое и торговое сотрудничество с более чем 160 странами и регионами.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также