Top.Mail.Ru

Швейцарский холдинг расширяет инвестиционную деятельность в Казахстане

Швейцарский холдинг Eurasia Swiss Holding AG намерен расширить сферы деятельности в Казахстане. В частности холдинг заинтересован в строительстве инновационного медицинского центра и в реализации агропромышленных проектов в стране.

19 марта на площадке АО «НК «KAZAKH INVEST» прошла встреча Председателя Правления нацкомпании Ержана Елекеева с представителями «Eurasia Swiss Holding AG».

Директор ТОО «Eurasia Swiss Holding Investment», входящего в холдинг Гульмира Аматова сказала, что в сфере здравоохранения холдинг рассматривает возможность строительства медицинского центра по оказанию услуг позитронно-эмиссионной томографии и компьютерной томографии.

«Открытие центра окажет позитивное влияние на качество жизни больных онкологическими заболеваниями путем внедрения новых технологий и методов томографии, а также на обеспечение их доступности широким массам населения», - сказала Гульмира Аматова.

Директор ТОО «Eurasia Farm Innovation», также входящего в холдинг, Кайрат Бисетаев высказал мнение, что в сфере АПК холдинг рассматривает возможность строительства молочно-товарных ферм и молочного завода в Костанайской области, общей стоимостью в $62 млн. 

«Компания может внести весомый вклад в развитие управления животноводством и систем молочного производства в Казахстане. В том числе, компания заинтересована в строительстве профильного обучающего центра в стране», - сказал Кайрат Бисетаев.

В ходе встречи Ержан Елекеев рассказал швейцарским представителям об инвестиционном климате РК, деятельности KAZAKH INVEST и мерах государственной поддержки. В свою очередь, представители Eurasia Swiss Holding AG выразили интерес в рассмотрении возможности заключения Соглашения об инвестициях с Правительством РК по вышеперечисленным проектам. По итогам встречи стороны договорились укреплять инвестиционное сотрудничество в реализации перспективных проектов.

Дочерняя компания швейцарского холдинга «Eurasia Group Kazakhstan» поставляет сельскохозяйственную технику и оборудование, предоставляет сервисное сопровождение техники, а также услуги управления животноводством. Деятельность компании объединяет 14 представительств в Казахстане и 2 в Кыргызстане с общим штатом сотрудников в 600 человек.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также