Top.Mail.Ru

Корейская компания запустит производство лифтов в Казахстане

В ходе встречи с руководством крупной корейской компании «Ofe Co., Ltd», инвесторы рассказали о текущей работе по созданию инновационного завода по производству лифтов. Планируется, что реализация проекта будет состоять из нескольких этапов: открытие R&D по разработке лифтов и образовательного центра, возведение специальной испытательной башни и открытие завода по производству лифтов и компонентов.

«Компания намерена реализовывать проект с высокой степенью локализации продукции и привлечением корейских производителей для выпуска комплектующих деталей. По его словам, компания планирует поставлять продукцию на местный и соседние рынки. Кроме этого, будет обеспечено подготовка новых квалифицированных кадров на базе научно-исследовательских центров», - подчеркнул Президент «Ofe Co., Ltd» Хам Янгчер.

Стоит отметить, что в июне текущего года данный проект получил одобрение на финансирование от Правительства Южной Кореи, победив среди других проектов из 27 стран мира. Компания планирует на первом этапе проекта инвестировать более $8 млн для создания хаба по производству лифтов в Центральной Азии.

«В последние годы отрасль машиностроения в стране развивается быстрыми темпами, и нацкомпания окажет максимальное содействие для ускорения реализации проекта, в частности по его локализации на СЭЗ. Он подчеркнул, что на данный момент Казахстан является лидером по объему ввода жилых и коммерческих объектов в регионе», -  отметил Заместитель Председателя Правления KAZAKH INVEST Жандос Темиргали.

Реализация данного проекта будет способствовать экономическому росту и укреплению экономического сотрудничества между Казахстаном и Южной Кореей, а также внесет существенный вклад в развитие инфраструктуры, стимулируя инновационное развитие.

«Ofe Co., Ltd» крупная южнокорейская компания, специализирующаяся на производстве лифтов, а также сельскохозяйственной техники и автоматического оборудования. Кроме этого, компания занимается вопросами трансфера технологий постпродажного управления, обслуживанием, развитием технологий, обеспечением безопасности продукции, исследованиями и разработками, проведением обучающих семинаров и тренингов.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также