Top.Mail.Ru

В мае пройдет первый Чемпионат Казахстана по спортивному программированию

В январе 2023 года по инициативе группы Digital Nomads в Казахстане была зарегистрирована Федерация спортивного программирования. Данная инициатива получила системную поддержку со стороны Государства, что означает развитие и укрепление спортивного программирования в стране.  

«Более того, это создает условия для международного признания и возможности выступления казахстанских программистов на мировой арене», - написал Б.Мусин в Instagram.

Глава МЦРИАП анонсировал первый Чемпионат Казахстана по спортивному программированию, который начнется в начале мая 2023 года, и выразил уверенность, что это событие станет отличным стартом для молодых талантов и будет способствовать укреплению IT-сообщества страны. 

«Событие обещает быть масштабным и интересным, привлекая внимание казахстанских и международных компаний», - поделился Б.Мусин.

Федерация спортивного программирования объявила, что первый тур Чемпионата Казахстана по спортивному программированию пройдет 7-го мая в онлайн формате, и принять участие в нём можно не выходя из дома. 

Принять участие смогут все желающие в возрасте от 14 лет - студенты, школьники, преподаватели, работники компаний и любой другой желающий испытать свои силы среди лучших программистов Казахстана!

Призовой фонд чемпионата составляет 3 миллиона тенге. Предусмотрены призовые места для лучших участников:

  • 1 место - 600 000 тенге
  • 2 место - 400 000 тенге
  • 3 место - 210 000 тенге
  • 4 место - 160 000 тенге
  • 5-6 место - 130 000 тенге
  • 7-10 место - 110 000 тенге
  • 11-15 место - 90 000 тенге

Федерация спортивного программирования приглашает всех, кто готов испытать свои способности и улучшить навыки. 

«Поддержка спортивного программирования и проведение Чемпионата Казахстана являются важными шагами для стимулирования технологического развития страны и создания новых возможностей для молодых IT-специалистов. Присоединяйтесь к этому мероприятию и станьте частью казахстанского IT-сообщества!», - призвал Б.Мусин.

Все детали касательно чемпионата можно узнать на официальной странице Федерации в Instagram

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также