Top.Mail.Ru

Атырауский университет нефти и газа будет готовить специалистов для Фонда «Самрук-Қазына»

Фонд «Самрук-Қазына» подписал меморандум о сотрудничестве в области подготовки персонала с Атырауским университетом нефти и газа. Об этом говорится в сообщении в телеграм канале Фонда.

Директор департамента управления человеческими ресурсами АО «Самрук-Қазына» Эльмира Каримова отметила, что взаимодействие будет направлено на развитие и укрепление партнерских отношений, установление, расширение отношений в сфере образования и науки, в том числе и развитие женского лидерства в компаниях Фонда.

«30 сентября 2022 года в Самрук-Қазына стартовала программа «Гендерное равенство», разработанная совместно с Samruk Business Academy при участии Альянса Женских Сил Казахстана. Ее цель-подготовить пул женщин-руководителей наших портфельных компаний на занятие должностей в органах управления и исполнительных органах» - сказала Э.Каримова .

«Самрук-Қазына» подтверждает свою приверженность дальнейшему развитию вопросов гендерного равенства и расширения возможностей участия женщин в вопросах принятия решений во всех отраслях и на всех уровнях дочерних компаний.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров