Top.Mail.Ru

Трансформация КТЖ в национальную транспортно-логистическую компанию

КТЖ займется организацией мультимодальных перевозок с привлечением ж/д-, авто- и морского транспорта, а также оказанием логистических услуг в местах формирования грузов за рубежом благодаря развитию сети терминалов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РК.

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел совещание по вопросам реализуемой по поручению Главы государства трансформации АО «НК «Қазақстан темір жолы» в национальную транспортно-логистическую компанию.

Председатель правления КТЖ Нурлан Сауранбаев презентовал план предстоящей трансформации, которая должна расширить деятельность компании в сегменте логистики, в частности, по развитию международных транзитных маршрутов и региональных торговых хабов. 

Ожидается, что организация мультимодальных перевозок даст толчок развитию транснациональных транспортных коридоров, формированию новых логистических цепочек и откроет дополнительные возможности для отечественного бизнеса.

При этом было отмечено, что компания продолжит работу по улучшению эффективности своей основной деятельности. 

Премьер-Министр одобрил подходы по трансформации КТЖ, поручил провести анализ существующих коммерческих потоков и детально проработать вопрос развития региональных торговых хабов.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров