Top.Mail.Ru

Казахстан-Азербайджан: укрепление молодежного сотрудничества в рамках диалоговых площадок

Состоялась онлайн встреча Министра информации и общественного развития РК Аскара Умарова с Помощником Президента Азербайджанской Республики - Руководителем отдела внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикметом Гаджиевым.

В ходе встречи состоялось содержательное обсуждение вопросов состояния и перспектив развития сотрудничества Казахстана с Азербайджаном, в части дистрибуции казахстанских анимационно-мультипликационных фильмов, обмена сериальной и документальной продукцией, вещания казахстанских нишевых телеканалов на территории Азербайджана.

Аскар Умаров и предложил в рамках предстоящих мероприятий презентовать молодежную политику тюркоязычных стран и продолжить укрепление молодежного сотрудничества в рамках диалоговых площадок.

«Мы будем рады поделиться своим опытом и готовы организовать обучающие курсы для азербайджанских коллег по созданию анимационно-мультипликационных фильмов», - отметил А.Умаров.

Также Аскар Умаров пригласил азербайджанских специалистов на крупнейшее мероприятие в сфере медиа в Центральной Азии – Astana Media Week.

В свою очередь, азербайджанская сторона предложила создать совместный анимационный проект тюркоязычных стран, а также озвучила готовность предоставить казахстанской стороне свой телевизионный контент и выразила заинтересованность в опыте Казахстана по производству анимационных фильмов.

Кроме того, Хикмет Гаджиев отметил значимость развития сотрудничества в сфере молодежной политике между двумя странами, а также предложил разработать Совместный план мероприятий по развитию молодежного сотрудничества между Казахстаном и Азербайджаном.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров