Top.Mail.Ru

Казахстан и Россия создадут филиалы вузов на территории своих стран

В России будут создаваться филиалы казахстанских организаций высшего и послевузовского образования. В свою очередь и в Казахстане будут созданы филиалы образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, предает zhaik.su со ссылкой на сайт Правительства РК. 

В интересах долгосрочного сотрудничества и обеспечения качества образования, для подготовки кадров технического направления принято Постановление о подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о создании и функционировании филиалов организаций высшего и послевузовского образования Республики Казахстан в Российской Федерации и филиалов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в Республике Казахстан.

Соглашением предусмотрено, что на паритетной основе будут создаваться филиалы в соответствии с законодательством государств сторон.

В рамках реализации Соглашения будет осуществляться получение двойной лицензии при открытии филиалов.

Обучение может вестись на государственных языках двух стран, с обязательным изучением языка и истории страны нахождения филиалов в рамках образовательных программ.

Государственный контроль и аккредитация в филиалах будут осуществляться в соответствии с законодательством государств сторон.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров