Top.Mail.Ru

С 21 февраля возобновятся регулярные пассажирские ЖД перевозки из Кыргызской Республики в Россию

В Алматы состоялось Первое заседание Рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Казахстаном и Кыргызстаном, передает zhaik.su со ссылкой на сайт Правительства РК.

Рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой договорилась о возобновлении с 21 февраля 2022 года регулярных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом через территорию Казахстана из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию. 

«Для всех пассажиров обязательным будет являться наличие теста на COVID-19, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения Государственной границы Республики Казахстан или сертификата о вакцинации с использованием приложения «Путешествую без COVID-19», - заключили стороны.

Приложение «Путешествую без Covid-19» позволяет находить лаборатории рядом с вами для сдачи анализов на Covid-19 перед путешествием между Российской Федерацией, Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Узбекистан, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Таджикистан и Республикой Азербайджан.

При пересечении границы покажите QR-код с результатами анализа уполномоченному сотруднику, имеющий право запрашивать результаты ПЦР теста в соответствии с национальным регулированием.

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также