Top.Mail.Ru

Аскар Омаров встретился с главными имамами ДУМК

По приглашению Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы состоялась встреча министра информации и общественного развития Аскара Умарова с региональными имамами Духовного управления мусульман Казахстана.

Состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам взаимодействия Министерства и ДУМК. Священнослужители задали министру интересующие их вопросы. Так, обсуждены вопросы противодействия распространению радикальной религиозной идеологии в обществе.

В своем выступлении Аскар Умаров отметил огромную роль имамов Духовного управления мусульман Казахстана в продвижении духовных ценностей и нравственном воспитании молодежи, а также в ограждении мусульман страны от влияния различного рода взглядов деструктивного характера.

Также министр поблагодарил Верховного муфтия и всех священнослужителей ДУМК, которые во время событий «Трагического января» выступили с призывом к единству и сплоченности для обеспечения мира и согласия в стране. «Считаю это проявлением истинной духовности граждан, которые искренне любят родной Казахстан», — сказал А.Умаров.

В свою очередь, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы рассказал о том, что Духовное управление мусульман Казахстана в этом году приняло программу действий по семи направлениям информационно-просветительской работы по тематике «Ислам — религия мира и сотрудничества».

По итогам встречи участники выразили готовность наращивать взаимодействие в просветительской деятельности в соответствии с глобальными трендами и использовании эффективных методов распространения информации.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров