Top.Mail.Ru

Казахстан выразил заинтересованность в прямых авиарейсах с Сингапуром

В рамках расширения географии полетов и увеличения международных рейсов ведется работа по открытию прямого авиасообщения между Казахстаном и Сингапуром, сообщает пресс-служба МИИР РК.

Так, состоялись переговоры авиационных властей Казахстана и Сингапура по видео-конференц связи. Казахстанскую делегацию возглавил Председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев, сингапурскую делегацию – Генеральный директор Управления гражданской авиации Хан Кок Хуан.

В ходе переговоров казахстанская сторона озвучила заинтересованность в прямых рейсах и предложила сингапурским авиакомпаниям воспользоваться режимом «открытое небо» в Казахстане, в том числе с использованием права «пятой степени» свободы воздуха. Сингапурская сторона поприветствовала режим «открытое небо» и сообщила, что данное предложение будет проработано с сингапурскими авиакомпаниями.

Стороны договорились продолжить обсуждение вопросов открытия авиасообщения в рамках встречи в июле 2023 года с участием сингапурских авиакомпаний и «Аэропортом Сингапур – Чанги».

Вместе с тем, сингапурская сторона проинформировала о возможности прохождения обучения в Академии гражданской авиации Сингапура. Также казахстанская сторона с удовлетворением отметила планы авиакомпании «Эйр Астана» начать выполнение полетов между странами.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров