Top.Mail.Ru

Область Жетысу расширяет сотрудничество с Чешской Республикой

Аким области Жетысу Бейбит Исабаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики в Казахстане господином Рудольфом Гиклом, сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

В ходе встречи стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества в разных отраслях.

Поприветствовав официальных гостей, Бейбит Исабаев заверил, что область открыта к развитию двустороннего торгово-экономического взаимодействия.

«Весьма рад, что Вы нашли время посетить наш регион. С обеих сторон есть готовность сотрудничать, реализовывать новые социально-экономические проекты на благо наших стран. К примеру, в Текели успешно действует солодовенный завод, оснащенный современным чешским оборудованием, налажено взаимодействие в области селекционно-племенной работы с КРС. Считаю, что есть хороший задел для перспективного долгосрочного взаимодействия», - сказал Б. Исабаев.

Он также отметил, что у региона имеется офис в городе Алматы, где при необходимости проводятся деловые встречи с инвесторами и бизнесменами.

В свою очередь Рудольф Гикл, поблагодарив за теплый прием, проинформировал о готовности сотрудничать не только в сфере сельского хозяйства и продовольственной промышленности, но и технологической отрасли, а также отметил, что у обеих стран есть развитая база для взаимодействия в сферах туризма и образования. 

Бейбит Исабаев подчеркнул, что область Жетысу открыта для сотрудничества на благо социального-экономического благополучия края и его жителей.

К слову, в рамках визита официальная делегация из Чешской Республики встретилась сегодня и с сельхозпроизводителями региона, презентовав им производимую в стране современную сельхозтехнику.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также