Top.Mail.Ru

В «Самрук-Қазына» прошла встреча с руководством французской Air Liquide

В Фонде «Самрук-Қазына» прошла встреча с вице-президентом французской компании Air Liquide Филиппом Кристодулу. Управляющий директор по стратегии и управлению активами Ернат Бердигулов и Управляющий директор по инвестициям, приватизации и международному сотрудничеству Ернар Жанадил обсудили с французскими коллегами  вопросы текущего сотрудничества и перспективы расширения взаимодействия с Группой компаний «Самрук-Қазына».

В ходе встречи Управляющий директор по стратегии и управлению активами Ернат Бердигулов отметил, что Air Liquide является надежным партнером Фонда с 2014 года. В данное время французская компания совместно с АО НК «КазМунайГаз» успешно реализует проект по производству технических газов на базе АНПЗ и ПНХЗ.

«Мы высоко ценим вклад Air Liquide в развитие нефтегазовой промышленности и готовы приложить все усилия для поддержания плодотворных партнерских отношений»,- сказал Е.Бердигулов. 


Ернат Бердигулов обозначил привержденность Фонда принципам ESG и изъявил готовность к совместной реализации инвестиционных проектов по направлению низкоуглеродного развития,  в частности по реализации проектов по водороду и технологиям по улавливанию, хранению и утилизации углерода в Казахстане.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров