Top.Mail.Ru

Токаев поблагодарил Бауыржана Байбека за работу

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность Бауыржану Байбеку за многолетнюю работу на посту первого заместителя председателя партии Nur Otan, об этом сообщил пресс-секретарь Токаева Берик Уали на странице Facebook.

28 января Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть и оптимизировать структуру Nur Otan на внеочередном съезде партии.

«Вместо первого заместителя председателя партии предусмотреть позицию исполнительного секретаря, а также других секретарей по соответствующим направлениям., - сказал он.

На тот момент должность первого зампреда партии занимал Бауыржан Байбек. Он занимал должность первого заместителя председателя партии Nur Otan дважды: с января 2013 года по август 2015 года и с 2019 по 2022 года.

«Созданные при партии общественные советы должны стать открытой и действенной площадкой, где разрабатываются рекомендации по самым острым темам. Они должны трансформироваться в реально действующий механизм решения актуальных проблем», - добавил президент.

Для качественного законодательного обеспечения предстоящих реформ, по мнению Токаева, необходима перезагрузка партийной фракции в мажилисе.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также