Top.Mail.Ru

В Кызылорде установлены стационарные скоростемерные устройства «Аркан»

В центре города Кызылорда по улицам с преобладающим потоком автотранспорта установлены стационарные скоростемерные устройства «АРКАН» в количестве 20 штук. Об этом сообщает пресс-служба акима Кызылординской области.

«Из них 13 штук полностью активированы, а остальные 7 скоростемерных устройств находятся в стадии подключения. Данное устройство выявляет нарушения скоростного режима в двух направлениях (встречном и попутном). Кроме того, правонарушение определяет с расстояния 30 метров и начиная со скорости 71 км / ч», - говорится в сообщении.

В соответствии с информационными справочными знаками 5 нормативной документации технических средств регулирования дорожного движения СТ РК 1412-2017 национальные стандарты Республики Казахстан знак 5.42 «Фото-видеофиксация» по стационарному сертифицированному специальному техническому средству или прибору полностью установлены предупреждающие дорожные знаки для информирования водителей о регистрации нарушений правил дорожного движения.

В случае совершения правонарушения гражданами Республики Казахстан, доставленными машинами из иностранных государств-Российской Федерации, Армении, Республики Кыргызстан и т.д., в стационарное скоростемерное устройство «АРКАН» через полюс страхования автоматически определяется полная информация зарегистрированных граждан, в адрес которых регистрируется правонарушение.

В случае выявления правонарушения видеокамерами, работающими в автоматической системе, в соответствии с требованиями части 3 статьи 822-1 КРКоАП (с квитанцией установленного образца, предписание о необходимости уплаты штрафа собственнику транспортного средства в течение десяти суток со дня регистрации административного правонарушения) выносится предписание и направляется в электронном виде через службу ГЭП (гибридная электронная почта) в адрес владельца, на которого зарегистрирован автомобиль.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также